This option will reset the home page of this site. Restoring any closed widgets or categories.

Восстановить

Собачий ипподром

Я уже писал, что мы с женой как-то съездили в город Кеноша, штат Вискансин. Рассказал о том, как мы попали в средневековый город. Статья находится здесь.

Но на этом наши приключения не кончились. На следующий день мы впервые в жизни съездили на собачьи бега. Это в 20 минутах езды от отеля. Атмосфера и антураж точно, как на ипподроме.

Разве что, еще между зрителями изредка проходят женщины с собаками на поводках и предлагают взять в семью “ветерана”, которому максимум 3-4 года. Там в холле висит целая стенка, обклеенная фотографиями таких собачек.

Бегают тут собаки только одной породы – грейхаунд. Собачки исключительно добрые и ласковые. Правда, носятся пулей. Никогда не думал, что собакевичи могут развивать такую скорость. И все из-за дурной пластиковой косточки, подвешенной на длинной палке, которую они пытаются догнать.

Народа в этот день было немного. Можно было наблюдать за забегами из комфортного зала с кондиционером, компьютером и буфетом. А можно выйти на улицу и расположиться на скамеечках. Мы сделали и так, и так.

Собак выводят молодые девчонки и парни. Последний осмотр перед состязанием, и в большую, специальную будку. Там собачки остаются одни и ждут, когда перед ними распахнется, вернее, поднимется дверь. Ну и вперед, к финишу! Затем их, разгоряченных, забирают те же вожатые и ведут обратно в собачью гостиницу. Между забегами выезжает трактор и поливает трассу водой. Чтобы было поменьше пыли.

Разумеется, как и на обычном ипподроме, работает тотализатор. Но мы с женой что-то не стали ставить на номера. Просто смотрели в свое удовольствие. А многие ходят, испытывая настоящий азарт. Ну, это кому что нравится.

Посмотрите на фоточки. Конечно, такие забавы на любителя, но один раз посоветую ходить всем.


Share and Enjoy:
  • Print
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks

Оставьте свой комментарий